Как решить проблему с неоплаченными алиментами и невозможностью выезда из Узбекистана после смены гражданства?
Выплатить долг и выехать обратно в РФ. Смена гражданства не поможет избежать обязанности содержать своих несовершеннолетних детей.
Добрый день, Вера! Скорее всего его не выпустят на ПМЖ в РФ до тех пор, пока он не погасит долг по алиментам. Если по законодательству Узбекистана есть такая обязанность - оплатить долги до совершеннолетия детей, то, боюсь, не скоро вы его увидите. Обращайтесь к адвокатам в Узбекистане. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Вера! Необходимо погашать долги, смена гражданства не освобождает от выплаты алиментов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.