Необходимость перезаключения договора аренды земельного участка в Республике Крым - нормы и регламентация
Республика Крым. В 2009 году с индивидуальным предпринимателем заключен договор аренды земельного участка сроком на 25 лет. Обязательно ли его перезаключение по нормам законлдательства РФ, чем регламентировано?
Вам не надо его перезаключать. Однако, учитывая долгосрочный характер договора, необходимо осуществить его регистрацию в Росреестре.
Вам достаточно заключить допсоглашение к договору.
В чем состоит суть дополнительного соглашения и ЧЕМ РЕГЛАМЕНТИРОВАНО?
Добрый день! В данном случае нет в этом необходимости, если у Вас прописаны все сроки, то нужно просто отдать договор на регистрацию в Росреестр, это указано в ст. 609 ГК РФ
1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.
3. Договор аренды имущества, предусматривающий переход в последующем права собственности на это имущество к арендатору (статья 624), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.