Как правильно действовать при невозможности выплатить все кредиты - ждать банк или принять инициативу самому?
Здравствуйте, ждите, когда банк обратится в суд. Сами вы обратиться в суд не сможете, потому что вам пока нечего заявлять в ваших исковых требованиях.
Удачи вам и всего наилучшего
Напишите в банки заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ. удачи Вам.
Здравствуйте!
Опередить их Вы не можете. Ждите суда В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Здравствуйте! Если нет возможности платить кредиты, то не платите. Так как все платежи уйти в проценты, неустойку. Ждите, когда банки подадут в суд иск о взыскании долга.
Светлана, обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации. К заявлению приложите документы, подтверждающие трудное материальное положение (например, копию приказа об увольнении и т.д.) В случае судебного спора, подавайте возражения на иск или встречное исковое заявление и ходатайство о снижении суммы неустойки.
Статья 203. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.