Как проверить и оспорить кадастровую стоимость дома в деревне?
Здравствуйте, в такой ситуации у вас есть право на оспаривания кадастровой стоимости. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим административным исковым заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего
Правильность оценки вы можете проверить, заказав у оценщиков отчет об оценке рыночной стоимости на дату определения кадастровой. Кроме того, вы не обязаны продавать по кадастровой, она может отличаться и быть посчитана, к примеру, в 2016 году, а продаете в 2017
Здравствуйте.
Вы не обязаны продавать по кадастровой стоимости, тем более этот расчет берется если нужно оплатить налог при продаже. Расчеты вы можете оспорить в судебном порядке.