Оренбург, 12.09.2017, 12:58

Можно ли получит справку с места жительства для соцобеспечения, если имеются долги.

Вопрос №13152975 из г. Оренбург
опубликован 12.09.2017, 12:58
Можно ли получит справку с места жительства для соцобеспечения, если имеются долги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

13.09.2017, 00:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Да, конечно. Наличие долгов не является основанием для отказа в выдаче справки. Если отказывают - обращайтесь в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

12.09.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте,

Если вам требуется справка о зарегистрированных в квартире гражданам, то вам её должны дать в любом случае, даже если есть задолженность

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можно получить, наличие долгов и выдача справки это разные понятия и долги не исключают справку. Всего Вам доброго и удачи!

12.09.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Наличие задолженности не является основанием не выдачи вам справки. Поэтому да можете получить ее. Всего доброго.

12.09.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Можно и не выдать вам ее не имеют права, напишите письменное заявление на ее выдачу, если отказывают обращайтесь в прокуратуру.

Всего хорошего.

12.09.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подскажите номер статьи, на которую я могу сослаться.

12.09.2017, 15:35

Здравствуйте. Увы, но это невозможно. В каждом регионе - своя нормативная база. Причем, как правило, внутренние распоряжения, инструкции, указания, разъяснения. А судебная практика давно уже все эти вопросы разъяснила. Для обращения в прокуратуру не требуется ссылка на статью.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

12.09.2017, 16:19