Волгоград, 12.09.2017, 13:16

У меня вопрос по дкп авто.

Вопрос №13153082 из г. Волгоград
опубликован 12.09.2017, 13:16
Здравствуйте! У меня вопрос по дкп авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У меня вопрос по дкп авто.

Здравствуйте! У меня вопрос по дкп авто.

Обратитесь к любому юристу на этом сайте.

12.09.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, чтобы получить ответы на ваш вопрос необходимо детально описать ситуацию и сформулировать вопрос.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 13:17

Здравствуйте, Денис!

Пишите Ваш вопрос здесь. Ответим бесплатно. Либо обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением.

12.09.2017, 13:18

Я купил авто по дкп 16.03.2017 г в птс моей подписи нет авто мне не понравилось и я его продал тоже по дкп теперь мне звонит первый собственник и говорит что к нему приходит много штрафов чтоб я их оплатил я ему сказал что я авто продал как мне быть?

12.09.2017, 13:23

Здравствуйте, вы можете ничего не оплачивать. Пусть первый собственник идёт в гибдд и пишет заявление о прекращении регистрационных действий в отношении данного автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 13:25

Здравствуйте!

Если у Вас имелся заключенный с продавцом ДКП, то Вы имели право продать тс. Ничего в этом случае Вы платить не должны, если конечно штрафы пришли не в ваш период владения. Собственнику стоит обратится в ГИБДД и снять тс с регистрационного учета.

12.09.2017, 13:26

В данном случае Вы не обязаны платить штрафы. Кроме того автомобиль на Вас не зарегистрирован. И владелец не сможет с Вас взыскать денежные средства для оплаты штрафов. Здесь необходимо смотреть в какой период приходили штрафы если не в период Вашего владения автомобилем по ДКП, можете игнорировать первого собственника и пусть разбирается сам со своими штрафами и предъявляет претензии нынешнему владельцу авто.

12.09.2017, 13:28

Доброго времени суток! Не обращайте внимания, у вас же есть на руках договор купли продажи авто? К вам претензий быть не может.

Всего хорошего.

12.09.2017, 13:33