Ставрополь, 04.08.2021, 15:48

Как защититься от незаконной перепродажи автомобиля без договора купли-продажи?

Вопрос №18625411 из г. Ставрополь
опубликован 04.08.2021, 15:48
Такая ситуация-продала машину перекупам (не знала об этом), а они её в свою очередь продали дороже не переоформляя на себя, так как будто бы я её продала. Теперь налоговая требует от меня отчет, т.к у них высветилось, что продала я её за сумму выше значительно. К сожалению договора купли продажи нет, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно. А лицо, которое сейчас купило автомобиль, с кем оно заключило договор кп? Кто указан в договоре помимо нее?

04.08.2021, 16:01

Предоставить Налоговому органу мотивированное разьяснение, более того, если нет договора купли-продажи и он не зарегистрирован в ГИБДД, то соответственно и сделку можно признать недействительной.

Спасибо.

04.08.2021, 15:50

Ну а когда вы продавали перекупам, вы какие либо документы составляли?

04.08.2021, 15:56

Авто зарегистрировано в ГИБДД на того человека которому перекупы продали, т.е. за мной машина не числится уже давно. Но налоговая просит от МЕНЯ договор купли продажи и налоговую декларацию.

04.08.2021, 15:54