Могут ли уволить или понизить в должности сотрудника, находящегося в отпуске по болезни?
Я работаю в детском саду зам. зав. по ВР 6 лет. Я специалист, пользующаяся уважением среди коллег, получила высшую категорию. В данный момент нахожусь в очередном отпуске. Во время отпуска заболела. Руководитель вызвала на работу во время отпуска, но я отказала. Она грозит уволить меня, либо понизить в должности, перевести муз. руководителем. Скажите, имеет ли она на это право?
• Здравствуйте,
У него нет такого права и увольнять вас нет оснований, во время своего отпуска выходить на работу вы не обязаны
Желаю Вам удачи и всех благ!