Гражданство детей и вопрос о материнском капитале - подробности

Скажите пожалуйста, мои дети щас Гражани России, но один родился в Армении 1999 году, второй-в Москве 2006 года тогда не имели гражданства. Вот после приобретения ГРФ мне положено материнский капитал?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Для этого, после получения гражданства на себя и детей и получения паспортов РФ Вам необходимо осуществить следующее:

1. Обратиться в миграционное подразделение МВД РФ с нотариально заверенными свидетельствами о рождении детей и попросить поставить отметку о гражданстве ребёнка в нотариально заверенную копию (если нет русской странички, то потребуется нотариальный перевод свидетельства).

2. Оформить регистрацию по месту жительства или пребывания на всех членов семьи.

3. Обратиться в Пенсионный фонд России и уточнить приёмные дни по вопросам материнского капитала.

4. В назначенную дату явиться на прием с необходимым пакетом документов для получения мат. капитала (перечень документов лучше уточнить в Пенсионном фонде).

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, нет. Не положено, потому что ранее они не были гражданами РФ, материнский капитал в этом случае не выплачивается.

Спасибо за ответ!