Полагается ли мне материнский капитал после приобретения ГР. Первый родился 1999 году в Армении, а второй 2006 г. в Москве.
Наира, доброго времени суток. Материнский капитал положен во-первых за детей родившихся с 2007 по 2018 год, во-вторых у женщин имеющих на момент рождения детей гражданства РФ и у детей так же наличие гражданства РФ обязательно.
К сожалению, не полагается.
Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2018 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).
К сожалению, Наира, нет, не положен. Вы гражданство приобрели уже после рождения первого ребёнка, как я поняла, кроме того детей родили до 2007 года. А данная программа действует для россиян и дети должны быть рождены после 2007.