Полномочия и действия коллекторов - чего ожидать при скупке долгов граждан?

Здравствуйте. Прошу ответить на такой вопрос. Коллекторы скупают долги граждан у финансовых организаций. Какими полномочиями они обладают? Ничисляют ли они далее проценты и штрафы по долгам? Имеют ли они право обращяться в суд с исковым заявлением о взыскании долга?
Лучший ответ

Здравствуйте, если право требования переходит к ним, то соответственно они могут обратиться в суд с иском. Что касается процентов, то они могут начисляться до исполнения обязательств или расторжения договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае они имеют право переуступленный долг вернуть, через суд. Проценты и штрафы они не начисляют для это есть договор.

• Здравствуйте, Конечно коллекторы имеют право обращаться в суд и взыскивать с вас долг, потому что выкупили права требования долга у финансовых организаций

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. После заключения договора переуступки права требования лица получают права кредитора, имеют право обращаться в суд, к судебным приставам, так как являются стороной спора.