Калининград, 12.09.2017, 13:55

Оплатила штраф и отправила платежку на приставов, но деньги не вернулись - что делать?

Вопрос №13153313 из г. Калининград
опубликован 12.09.2017, 13:55
Получила постоновление о возб. Исп. Производства., но оплатила штраф по акту гбдд, и отправла приставам платёжку на электронку. Через недельку приставы сняли со счета деньги. Звоню приставам, а они говорят, что депозитчик их в отпуске, Звоню зам начальника приставов, он говорит, ждите в течении 3 Дней деньги вернутся на счет, они что специально тянут, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности к старшему судебному приставу или сразу с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Обратитесь к приставам письменно и приложите опять же копию квитанции уплаченного штрафа требуется прекратить исполнительное производство в связи с его фактическим исполнением а также вернуть вам денежные средства на расчетный счёт Укажите расчётный счёт Установите срок не более 5 дней.

12.09.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Обращайтесь к старшему судебному приставу, напишите заявление о возврате денежных средств. Если деньги не вернут, жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

12.09.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброе время суток. Телефонные разговоры ни к чему не приведут, вам нужно обращаться с письменным заявлением официально, если несмотря на это заявление исполнительное производство не будет прекращено, то вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд.

12.09.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте,

Никто ничего специально не тянет, если вы подали заявление на возврат денежных средств, то могут возвращать ваши деньги в течение недели

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 14:31

Доброго времени суток! Вам необходимо написать письменно жалобу на имя начальника ФССП, если по истечения срока денежные средства не поступили на ваш счет.

Всего хорошего.

12.09.2017, 14:42

Можно ли заявление отправить на электронную почту.

12.09.2017, 14:29

• Здравствуйте,

Иногда отправки заявления на электронную почту может быть недостаточно и лучше всего отправлять документы почтой России, если не можете прийти лично

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 14:31

Добрый вам день

Уважаемая Дина, в данном случае вы можете направить заявление по электронной почте. Кроме того, вы можете написать жалобу в прокуратуру.

12.09.2017, 14:31

Здравствуйте! Самый надежный способ, это заявление отправить судебному приставу обычной почтой заказным письмом с уведомлением. Нужно приложить копию квитанции об оплате.

12.09.2017, 14:32

Здравствуйте вы можете не на электронную почту отправить обращение а зайти на сайт судебных приставов исполнителей и в разделе обращение граждан оставить свое обращение в конкретной территориальной осп а также там есть функция приложить документы отсканируйте и прикрепите к своему обращению.

12.09.2017, 14:37

Доброе время суток. Извините, но непонятно о каком заявлении выспрашивать? В некоторых случаях надлежащим извещением является отправка заявления только заказным письмом по почте, В некоторых случаях вы же можно отправить по электронной почте.

12.09.2017, 14:39