Челябинск, 19.02.2018, 17:02

Мне пришел исполнительный лист на работу, должны ли удерживать денежные средства в аванс или только в зарплату?

Вопрос №13892115 из г. Челябинск
опубликован 19.02.2018, 17:02
Мне пришел исполнительный лист на работу, должны ли удерживать денежные средства в аванс или только в зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Удерживать должны со всех ваших источников дохода, то.есть и с зарплаты и с аванса. Процент удержания не более 50,если это не алименты, если алименты то можно и 70%

19.02.2018, 17:34
Оценка автора вопроса:
не было ответа на уточняющий вопрос

Но я зарплату уже получила ближайшая выплата только аванс в размере 20% от зарплаты. Как должны действовать в бухгалтерии начислить зарплату и потом уже удержать?

19.02.2018, 17:37

Добрый день Жанна

Абсолютно верно, бухгалтер рассчитывает ее и просто делит перечисления, часть вам, часть взыскателю. Просто разделит сумму в пропорции.

20.02.2018, 08:01

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034