Нужно ли предоставлять справку 86 формы врачу-совместителю, работающему в частной клинике?
Я работаю в частной клинике врачом узд по совместительству (трудовой договор) 2 раза в неделю. Работодатель требует справку 86 формы, обязана ли я ее предоставлять.
Согласно статьи 283.Трудового кодекса РФ при приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления диплома или иного документа об образовании или профессиональной подготовке либо их надлежаще заверенных копий, а при приеме на тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.
Справка формы 086 не предусмотрена для предоставления в случае работы по совместительству.