Могу ли я считать себя не должником после записи о прекращении ИП с указанием статьи 46 ч.1. п.3?
В 2011 году брала кредит, но, к сожалению, выплатить его не смогла. В 2013 году появилась в базе должников у приставов. Долгое время мои данные были вместе с суммой долга, а сейчас ФИО по мне осталось, а сумма долга исчезла. Появилась запись о прекращении ИП с указанием статьи 46 ч.1. п.3. Могу ли я считать, что перестала быть должником? Заранее спасибо.
Здравствуйте Видимо у вас нечего взыскивать поэтому появилась такая надпись и исполнительный лист был возвращен кредитору на вопрос в том что через полгода опять кредитор Может этот же исполнительный лист направить приставам для возобновления исполнительного производства и так до полной выплаты вами долга.
Здравствуйте! Исполнительное производство прекращено, но кредитор может через 6 месяцев подать исполнительный лист приставам снова для взыскания.
Здравствуйте!
Нет, к сожалению не можете так считать. Прекращение исполнительного производства не говорит о том, что Вы уже ничего не должны кредитору. В то же время можете уже ничего не платить.
Можете временно... Так как через полгода у кредитора вновь будет право предъявить испол. Лист и если у вас средства или имущество появится, то могут взыскать.