Ноябрьск, 15.10.2012, 11:45

Ограничение использования дактилоскопии в случае отказа подозреваемого - аргументы на основе статьи 51 Конституции РФ.

Вопрос №1960079 из г. Альметьевск
опубликован 15.10.2012, 11:45
Может ли подозреваемый отказаться от дактилоскопии ссылаясь на ст 51 конституции рф,т.к. они могут свидетельствовать против поздозреваемого.
Лучший ответ
Рекомендуется

А слово свидетельствовать что означет по кодексам

такого понятия наши законы не раскрывают, то его можно понимать буквально по разному

На мой взляд, прохождение дактилоскопии есть ни что иное, как указанное в ст. 51 свидетельствование. То есть предоставление сведений о себе.

15.10.2012, 11:53

Антон. не может, такого права у подозреваемого нет. т.к. это не свидетельствование против себя, а необходимые следственные действия.

15.10.2012, 11:47

Понимайте Вы как хотите, это Ваши проблемы. и Ваше мнение.

15.10.2012, 11:55

конечно может...никто не принудит его...

16.10.2012, 09:59

А слово свидетельствовать что означет по кодексам

такого понятия наши законы не раскрывают, то его можно понимать буквально по разному

На мой взляд, прохождение дактилоскопии есть ни что иное, как указанное в ст. 51 свидетельствование. То есть предоставление сведений о себе.

15.10.2012, 11:53