Имеет ли она право воспользоваться данной статьёй и не свидетельствовать против меня, её зятя.
Уважаемый, Михаил! Мать жены (теща), не относится к близким родственникам (в том смысле, как трактует это понятие Закон)
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Статья 5.УПК РФ Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
Если не оговорено иное, основные понятия, используемые в настоящем Кодексе, имеют следующие значения:
4) близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;