Дому 84 года. С какого года постройки дома, капремонт не оплачивают собственники? Благодарю.
Год постройки дома не имеет никакого значения. От уплаты взносов на капитальный ремонт освобождаются одиноко проживающие лица, достигшие возраста 80 лет независимо от возраста дома.
Здравствуйте Ольга!
Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом.