Можно сформулировать следующий заголовок:\nМожет ли директор изменить нагрузку педагога-учителя английского языка, замещающего должность заместителя по воспитательной работе, в связи с производственной необходимостью
Основная должностьпедагога - учитель английского языка, при этом спо совместительству на 0,5 ставки работает заместителем по воспитательной работе. На начало учебного года у неё нагрузка - 34 часа, но уходить с должности заместителя она не хочет. Принять на работу ещё одного учителя английского языка не можем. Имеет ли право директор в связи с производственной необходимостью снять с неё 0,5 ставки заместителя и возложить на другого педагога? В данный момент её дочери больше 2 лет.
В связи с приемом по основному месту работы завуча по воспитательной работе, вы можете совместительство отменить приказом. Лавируйте без нарушений трудового законодательства.