Как обеспечить соблюдение сроков монтажа систем - вопросы взаимодействия с проектной организацией
Уважаемая Ольга, здравствуйте!
Многое зависит от условий заключенного с проектной организацией договора.
Посмотрите и при наличии там штрафных санкций - обращайтесь с письменной претензией, в ней указывайте ссылки на пункты договора, которые они нарушают и на предусмотренную ответственность. За помощью в анализе договора и составления претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на данном сайте.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.
Добрый день! У Вас заключен договор с самими проектными организациями? Если да, то в нем также должна быть предусмотрена ответственность за нарушение условий договора.
У нас нет с проектной организацией договора. Договор Проектировщика с Заказчиком. А мы монтажники - у нас договор только с Заказчиком.
Все равно договор смотреть надо. Либо в будущем в договора вносите все ваши проблемы.