Коллекторам продали долг который на карте о карте мне ничего не сообщали и о перерасчёте тоже.
Я брал потребительский кредит в эльдорадо банк ренессанс капитал кредит я оплачивал почтовыми переводами. После полной выплаты кредита о чём я удостоверился позвонив в банк мне сообщили что кредит полностью погашен наступила тишина на пол года. Теперь какая-то контора пристав прислала письмо (бумажка с текстом) что я уже должен 18000 т. Позвонив в банк я узнал что мне пересылали какую-то карту которую я никогда не видел и сделали перерасчёт счёта. Оказывается что задолженность возникла на карте номер договора другой, а я платил по номеру договора по которому брал товар. Банк мне ничего разумного не обяснил откуда берутся суммы долгов переводили звонок из отдела в отдел (я потратил 15 минут своего времени). Также контора с названием долговое агентство ничего нормального не сказала только пытались испугать статьями кодекса и выездом за границу. Интересно как могла получиться сумма 18000 р при кредите в 40000 который погашен. Что мне делать и как с этим бороться? Помогите хотябы словом против беспредела. Коллекторам продали долг который на карте о карте мне ничего не сообщали и о перерасчёте тоже. После посещения филиала банка мне дали распечатку только по № договора на который брался кредит изначально оказалось сальдо=0, по карте банк ничего не дал сказали у коллекторов берите а те тоже кроме звонков ничего давать не хотят. Что делать подскажите.
Лучший ответ
Предмета для общения ни с банком ни тем более коллекторами у Вас нет. Долг погашен.Исходя из этого:
Если есть претензии пусть в установленном законом порядке обратятся в суд.
Любое требование с Вас денег при подобной ситуации называется вымогательством. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Михаил обратитесь с жалобой в Прокуратуру и в Центральный Банк РФ
с уважением Нижегородский юридический центр
Большое спасибо за ответ