Необходимость регистрации недвижимости в Росреестре и ее превращение в собственность - когда и почему [ссылка]

Является ли обязательным регистрировать администрацией свою недвижимость в Росреестре и с какого момента это имущество является их собственностью, с момента получения кадастрового номера? Если можно ссылку.

Лучший ответ

Право собственности на недвижимое имущество требует регистрации.

Гражданский кодекс РФ

Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество

2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

Большое спасибо!