Проблемы с возвратом долга - должница уклоняется и государство не помогает
Если пристав не исполняет свои обязанности, попробуйте обратиться в прокуратуру, жалобу можно составить в произвольной форме, изложить все обстоятельства дела.
• Здравствуйте, Если у вашего должника действительно ничего взять, к сожалению приставы бессильны и ничем вам не помогут,
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! У Вас остается вариант по прежнему добиваться от приставов исполнения решения суда, долг конечно прощать не нужно, но нужно постоянно давить на приставов, а именно писать жалобы в прокуратуру, обжаловать бездействие пристава в суде в порядке ст.
Добрый вам день
Уважаемый Джанмалутдин Хайруллавевич, вы можете обратиться с жалобой к старшему судебном приставу, а также в районную прокуратуру. Приставы имеют право: наложить арест на счета, имущество, запрет на регистрационные действия на имущество, ограничить в праве управления машиной, запрет на выезд за границу.
Добрый день!
Если должница замужем, можно подать на раздел их с мужем совместно нажитого имущества с целью обращения взыскания на ее долю (вдруг на мужа что-то оформлено).
А так только закрывать выезд за границу, ограничивать действие водительского удостоверения, регистрационные действия, периодически просить приставов обновлять запросы в налоговую, ПФ, регистрационные органы.
Если обратиться к коллекторам, они смогут помочь?
• Здравствуйте, Коллекторы тоже оценивают вашего должника и не факт, что захотят покупать ваши исполнительные листы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Имеете право заключить договор уступки прав требования по исполнительному листу, то есть продаете долг коллекторам. Только стоимость будет гораздо ниже.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ обратитесь, если есть перспективы, то они купят долги
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
К коллекторам имеет смысл обращаться только если вы готовы продать им свое право требования за небольшой процент. Они его выкупят и будут истребовать задолженность сами. При отсутствии у должника имущества это будет минимальный процент.
Еще можно объявить ее банкротом и попытаться оспорить ее сделки за последние 3 года (если таковые были).