Подписали договор кредита без внимательного прочтения - когда представитель банка рассказывал, мы просто уставшие. Что делать с превышенной суммой кредита?
Напишите претензию о возврате транспортного средства автосалону, перечислите найденные недостатки, требуйте вернуть банку деньги. Подайте в суд заявление о расторжении кредитного договора и возврате денег от дилера банку.
Исполнять договор. Если возникнут автомобиль продан с недостатками, то можно будет при соблюдении условий п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей расторгнуть договор.
• Здравствуйте,
Никого это не интересует, что вы были уставшие, если договор подписали, то уже ничего сделать невозможно, могли прежде чем подписывать привлечь юриста для помощи
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте В процессе подписания кредитного договор стороны оговаривают и фиксируют важнейшие условия, среди которых важное место занимает досрочное расторжение соглашения. На основании ст. 450 ГК РФ, на законодательном уровне зафиксировано общее основание расторжения договоров. Помимо этого, в п. 2 данной статьи прописаны варианты расторжения кредитного договора в судебном порядке, когда инициатором выступает одна из сторон. Первый этап расторжения кредитного договора – поездка в банк для написания заявления о расторжении кредитного договора. Чаще всего в банковских организациях имеются типовые бланки документа. Но будьте готовы к тому, что банковские служащие могут затягивать решение вопроса, поэтому не предоставят вам бланк заявления. В данной ситуации вы можете составить заявление от руки в свободной форме, четко прописав причины, которые вызвали желание расторгнуть соглашение по кредиту. Заявление следует отправить по почте в адрес банка заказным письмом с уведомлением. Когда уведомление вернется, это будет означать, что ваше заявление о расторжении было получено банком. В большинстве случаев события развиваются так:
От банка поступит отказ;
Вам не ответят на ваше заявление. Второй этап расторжения договора – подача искового заявления в суд, Третий самый важный этап – отстоять в судебном порядке свою позицию. Если обратиться к ст. 56 ГПК России, то там прописано, что каждый участник дела должен доказать в судебном органе власти те обстоятельства дела, которые он представил в качестве позиции своей правоты. Несмотря на то, что суды общей юрисдикции в качестве доказательной базы рассматривают показания свидетелей, к ним доверия будет меньше, чем к доказательствам в виде документов. После того как должник прошел непростой путь от подачи заявления о расторжении кредитного договора в банк, до встречи с ответчиком в суде, предстоит отстаивать свои интересы, что не так-то просто. Судебная практика свидетельствует о том, что в большинстве случаях разбирательств о расторжении кредитного договора между должником и банковской структурой, судья принимает сторону последнего.