Вопросы по оказанию услуги страхования автомобиля ОСАГО и оптимальной системе налогообложения
Добрый день!
Я ИП, занимаюсь двумя видами деятельности и отчитываюсь по УСН 6%.
Сейчас планирую оказывать следующую услугу: есть возможность страховать автомобиль ОСАГО через интернет практически любому желающему гражданину РФ.
Я беру все необходимые данные клиента, заполняю онлайн формы, оплачиваю страх. Премию и даю клиенту готовую страховку.
За свои услуги (заполнение форм - помощь в работе с компьютером) беру 1000 руб.
Вопрос: какой это вид деятельности, номер ОКВЭД?
Я бы хотел, что бы система налогообложения позволяла мне не вести учёт, не выдавать какие то ни было квитанции и чеки. Думаю, было бы идеально делать это на патенте. В ЕНВД я к сожалению ни как не смог привязать свой вид деятельности.
Пожалуйста, помогите выгодно подойти к этому вопросу. Благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте фактически вы не страховая компания поэтому будете оказывать посреднические услуги и наверняка по агентскому договору иначе всё будет незаконно поэтому Выбирайте код именно по посредническим услугам по страхованию.
Доброго вам времени суток. Ваш вопрос требует правовой проработки и не может быть бесплатным, в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.
Ответ не по существу вопроса.