Неразбериха с зарплатой 16-летнего официанта - работник получил сумму ниже ожидаемой, но отказали в предоставлении подтверждающих документов
Добрый вечер.
Если есть желание вступить в конфликт с работодателем и попробовать доказать свою правоту, то нужно писать соответствующую жалобу в трудовую инспекцию
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно обратиться в суд, потребовать взыскания с работодателя невыплаченной заработной платы. Параллельно можно подать жалобу в трудовую инспекцию.
Добрый день! В данном случае тут нужно руководствоваться договором, Вы не указали, есть ли на руках договор Ваш, просто чтобы Вам не скидывать напрасно бесполезные портянки из трудового кодекса РФ, нужно видеть именно Ваш договор (ребенка точнее)
А так скажите про ответственность работодателю по ст. 5.27 КоАП РФ.
Я для начала хотел бы сам попробовать с ними поговорить, подескусировать на эту тему, если это окажется возможным, но не пойду же я с пустыми руками. На какие законы мне опираться, при общении с администрацией Кафе?