Новосибирск, 12.09.2017, 19:30

Претензия на невыполнение договора подряда - какие документы и издержки требуются для подачи в суд?

Вопрос №13154996 из г. Новосибирск
опубликован 12.09.2017, 19:30
Добрый день. Я заключил договор подряда на ремонт квартиры. Исполнитель не уложился в оговоренные договором сроки. Была написана претензия, в которой был установлен срок, в который исполнитель снова не уложился. Так же были отданы деньги на покупку чистового материала (ванна, тумбочка в ванную, двери), которые не были так же предоставлены. Имеется расписка о получении всех средств. Расскажите пожалуйста о дальнейших действиях, какие документы и издержки нужны будут для подачи в суд. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения вопроса о составлении иска в суд необходимо ознакомиться с документами, в частности - доказательства отправки претензии у Вас имеются?

12.09.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вам вечер

Уважаемый Евгений, в данном случае вы пишите претензию подрядчику, в случае получения отрицательного ответа или его не получения можете обратиться в суд с иском.

12.09.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток

Чтобы оценивать ваши судебные перспективы юристу нужно посмотреть ваш договор подряда, обращайтесь на платную консультацию со всеми документами к любому юристу на сайте

Удачи Вам. Анна Титова.

12.09.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы вправе обратиться в суд о взыскании денежных средств по расписке и по невыполнению обязательств по договору выполнения услуг. Удачи Вам и всего хорошего.

13.09.2017, 04:44

Претензия была отдана лично (исполнитель подписал её 3 сентября) и отправлена по почте днем ранее.

12.09.2017, 19:36

Ну если вы не получите положительный ответ от него, в суд обращайтесь тогда с исковым заявлением

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

12.09.2017, 19:36

Здравствуйте.

Если в течении 10 дней после того как вы отправили претензию вам не ответили или отказали, то имеете право подать исковое заявление в суд. К иску приложите копию претензии.

Всего хорошего

12.09.2017, 19:40

В таком случае доказательства передачи есть, значит нужно составлять иск на возврат основного долга, неустойку, подробнее написано Вам в личку.

12.09.2017, 19:42

Евгений, готовьте иск к исполнителю. Просите суд взыскать с исполнителя сумму его долга, неустойку по закону "О защите прав потребителей", штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

13.09.2017, 04:07