Претензия на невыполнение договора подряда - какие документы и издержки требуются для подачи в суд?
Для решения вопроса о составлении иска в суд необходимо ознакомиться с документами, в частности - доказательства отправки претензии у Вас имеются?
Добрый вам вечер
Уважаемый Евгений, в данном случае вы пишите претензию подрядчику, в случае получения отрицательного ответа или его не получения можете обратиться в суд с иском.
Доброго времени суток
Чтобы оценивать ваши судебные перспективы юристу нужно посмотреть ваш договор подряда, обращайтесь на платную консультацию со всеми документами к любому юристу на сайте
Удачи Вам. Анна Титова.
Вы вправе обратиться в суд о взыскании денежных средств по расписке и по невыполнению обязательств по договору выполнения услуг. Удачи Вам и всего хорошего.
Претензия была отдана лично (исполнитель подписал её 3 сентября) и отправлена по почте днем ранее.
Ну если вы не получите положительный ответ от него, в суд обращайтесь тогда с исковым заявлением
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Здравствуйте.
Если в течении 10 дней после того как вы отправили претензию вам не ответили или отказали, то имеете право подать исковое заявление в суд. К иску приложите копию претензии.
Всего хорошего
В таком случае доказательства передачи есть, значит нужно составлять иск на возврат основного долга, неустойку, подробнее написано Вам в личку.
Евгений, готовьте иск к исполнителю. Просите суд взыскать с исполнителя сумму его долга, неустойку по закону "О защите прав потребителей", штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.