Как расчитывается выслуга лет гражданского персонала МО РФ при службе в ВС РФ и увольнении по плохой статье?
Вы верно все считаете. Весь период службы в ВС РФ включается в выслугу лет, кроме периодов службы в войсковых частях, откуда уволены по "плохой статье".
Можете обжаловать исключение периода службы в судебном порядке. Но для начала получите официальный отказ.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе",ст.51
Приказ Министра обороны РФ от 23 апреля 2014 № 255 (ред. от 22 сентября 2015) «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 583» (вместе с «Положением о системе оплаты труда гражданского персонала воинских частей и организаций вооруженных сил Российской Федерации», «Порядком формирования и использования фонда оплаты труда гражданского персонала воинских частей и организаций вооруженных сил Российской Федерации»)
Валерий, доброго времени суток. Вы ссылаетесь, на ст. 43 Приказа МО №255, где говорится, что в выслугу лет, дающую гражданскому персоналу право на получение процентной надбавки, не включаются: ...
Цитировать не буду, т.к. вы сами прекрасно акты изучили., а я даю комментарий.
Так понимаю, что уволены вы как раз были под одному их пунктов "д-з" пункта 1 или подпунктах "в", "д" пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"...
Так вот, ваши периоды службы по контракту все же не включаются в выслугу, так как тот же п. 40 Приказа МО 255 дает отсылку к пунктам 37-39, а в них говорится как раз о периодах, что в выслугу включается.
40. В выслугу лет, исчисленную в соответствии с пунктами 37-39 настоящего Положения, включаются периоды иной деятельности, а именно: ... (далее по тексту)
А вот цитаты из пунктов 37, 38:
37. В выслугу лет, за которую выплачивается процентная надбавка, включается все время работы в воинских частях, организациях и федеральных государственных унитарных предприятиях Министерства обороны независимо от причин увольнения и длительности перерывов в работе, за исключением случаев, указанных в пункте 43 настоящего Положения.38. Наравне с работой в воинских частях и организациях независимо от причин увольнения и длительности перерывов в работе, за исключением случаев, указанных в пункте 43 настоящего Положения, в выслугу лет включаются периоды работы:
Таким образом, к сожалению для Вас, исключение срока службы, кроме срочной, законно. Удачи и Всего Вам доброго!
Но в п.43 четко указано, что не включаются из всего периода службы только периоды службы в тех частях, откуда...
Валерий, извините, да, пропустила, что в разных частях. Получается, что не включаются периоды службы в той военной части, откуда Вас уволили по нарушениям. Периоды военной службы в тех в/частях, где не было нарушений, включаются. Если я правильно поняла по вашему вопросу, тогда период менее одного года только исключается...
Для начала вы можете обжаловать решение об исключении стажа военной службы в прокуратуру. Жалоба пишется в свободной форме, прикладываете письменный отказ. Прокуратура при наличии нарушения выдаст предписание В/Ч, которое работодатель обязан исполнить.
Всего хорошего!