Возможно ли переоформление квартиры из другого региона на себя через дарственную в Москве?
Добрый день! Договор дарения не обязательно оформлять нотариально.
2. Вы можете переоформить и в Москве, только в Москве принимают только 2 рег палаты по экс территориальному признаку, а также необходимо заранее записаться на сдачу документов.
При переходе права собственности тогда получается присутствие дарителя обязательно, а могу ли я в Москве переоформить квартиру на себя.
Добрый вечер! Если даритель Вам выдаст доверенность на право сдачи договора дарения на госрегистрацию, Вы можете сдать договор в любом городе в отделении Росреестра, работающего по принципу экстерриториальности.