Челябинск, 12.09.2017, 21:53

Как можно отсудить матери машину у сына, если машина была куплена отцом а записал отец машину на сына?

Вопрос №13155570 из г. Челябинск
опубликован 12.09.2017, 21:53
Как можно отсудить матери машину у сына, если машина была куплена отцом а записал отец машину на сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Именно саму машину отсудить нельзя никак. Но если есть доказательства перечисления средств на счет сына, то отец может подать иск о взыскании неосновательного обогащения.

12.09.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Никак.

Даже, если Вы докажете, что покупал машину отец на каких-либо условиях, то Вы не являетесь стороной сделки.

12.09.2017, 21:55

Здравствуйте! Если договор купли-продажи был оформлен на сына, то сын являются покупателем и собственником автомобиля. Нет оснований для оспаривания права собственности.

12.09.2017, 21:56

Здравствуйте. Передача денег должна быть оформлена письменными документами, либо перечислением на расчетный счет.

Если передача денежных средств от отца не была оформлена документально, то доказать факт оплаты отцом покупки будет сложно (невозможно).

12.09.2017, 21:57

Сын не где не работал, откуда у него могут быть деньги на покупку авто

Он был предпринимателем и закрывал нулевую отчетность.

13.09.2017, 07:34

Добрый день

Вы бы для начала по нисходящей пошли, написали заявление в полицию, такое скажем не очень красивое, от себя или если чего то опасаетесь юриста наймите, что денежку без спроса взял, он участковому пояснения даст в 70% обычно возмущенные граждане поясняют, я не брал, мне подарили и не 100 тысяч, а 50.И Постановление об отказе в возбуждении дела станет вашим письменным доказательством. Я в прошлом году так клиентке 600000 отсудила.

13.09.2017, 08:27

Это будет хорошим дополнительным доводом в вашу пользу, но основным может выступать только доказательство перечисления вами денег на счет сына без указания дарения в качестве назначения платежа.

13.09.2017, 08:50

Добрый день, уважаемая Наталья

Сделку оспорить не сможете, тем более он предприниматель. Вы сами перечислили деньги поэтому ничего не выйдет

Удачи Вам и вашим близким!

13.09.2017, 08:52