Белгород, 12.09.2017, 22:06

Как вернуть похищенные деньги и как действовать в данной ситуации

Вопрос №13155586 из г. Белгород
опубликован 12.09.2017, 22:06
У меня из квартиры похитили крупную сумму денег. Заявление я подала в полицию. Следствие идет. Как вернуть деньги. Как быть дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Как только установят виновных лиц, вы можете подать исковое заявление о возмещении вам причиненного ущерба.

Всего вам хорошего.

12.09.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Дальше нужно ждать информации, пока идет следствие, должны искать виновных лиц, как только они будут установлены, у Вас появиться возможность на возмещение от виновных лиц материального и морального ущерба, так что пока пусть ищут, сейчас Вы ничего все равно не сможете сделать.

12.09.2017, 22:09

Виновного задержали. Он сначала признался что украл. А потом стал говорит что я ничего не крал..

12.09.2017, 22:12

Это уже работа следователя доказывать его вину, все равно Вы можете дать только те показания которые Вам известны по делу, чтобы помочь следствию, больше от Вас ничего не зависит, значит пусть расследуют, и затем ждите суда, сможете заявить гражданский иск к виновному лицу.

12.09.2017, 22:14

Здравствуйте. Его виновность должны доказать следователи и добыть такие доказательства, при которых даже если он не признается, дело могло быть направлено в суд. Кража именно денег очень трудно доказывается, так как деньги потратил и все. Больше ничем не докажешь. Если бы украл вещи, которые потом у него или третьих лиц изъяли - это вещественные доказательства, на которых можно построить обвинение. ЕСли он вам вернет деньги, то это косвенно подтвердит его виновность и признание самим своей вины.

12.09.2017, 22:17

Доброго времени суток! Для этого существуют следователи, которые проводят работу с подозреваемым, и выявляют все обстоятельства дела.

Всего вам хорошего.

12.09.2017, 22:27