Требуется ли согласие собственника другой доли в квартире и зарегистрированных лиц для оформления дарственной на половину доли квартиры, и как его можно получить?
Нужно ли согласие зарегистрированных в квартире лиц и собственника другой доли в квартире при оформлении дарственной на 1/2 долю в квартире? И в какой форме это согласие может быть, если оно необходимо?
Здравствуйте, при оформлении договора дарения согласие указанных лиц вам не потребуется. Может потребоваться согласие супруга, если имущество приобретено в период брака.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! При совершении безвозмездных сделок согласие сособственников не требуется, поэтому нотариус не вправе требовать согласие всех заинтересованных лиц.
Нотариус требует согласие всех, потому, что дариться доля в квартире, а не вся квартира. Доля получена в результате приватизации, супруга от приватизации отказалась.
Доброго времени суток! Уважаемая Лариса, если был отказ от приватизации супруги, тогда необходимо получить ее разрешение на дарение доли квартиры.
Всего вам хорошего.