Оспаривание дарственной на долю квартиры после смерти - как эффективно защититься?
Невестка пытается оспорить дарственную на 1/3 квартиры после его смерти. Договор заключен в росреестре, заключался у нотариуса. Они давят на ст.177 и ст.179 и то что при жизни стоял у нарколога по алкоголю на учете. Как лучше защищаться. Заранее спасибо.
Если на момент оформления договора дарения даритель был полностью дееспособен, что проверялось нотариусом, то шансов оспорить дарение очень мало. Вы можете ходатайствовать о вызове в качестве свидетеля нотариуса, оформлявшего сделку, иных свидетелей, которые могут подтвердить волеизъявление дарителя и то, что он, например, длительное время в период оформления сделки не употреблял спиртного, взять справки у того же нарколога о том, что даритель не обращался за помощью в этот период.