Муж военный пенсионер хочет изменить способ получения пенсии, чтобы избежать снятия денег с карты

Муж военный пенсионер получает пенсию на карту сбербанка. Но в связи с тем что с карты снимают деньги мой муж хочет получать пенсию на почте.
Лучший ответ

Добрый день! Может и по почте получать, нужно написать заявление в территориальном отделе пенсионного фонда и просить перевести денежные средства на почту.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Для этого необходимо закрыть карту Сбербанка и написать заявление о получении пенсии на почте, только имейте в виду, что по исполнительному листу пенсию все равно будут удерживать.

Всего вам хорошего.

Спасибо за дельный совет!