Санкт-Петербург, 12.09.2017, 22:11

Как предупредить должника о возможном обращении в суд и избежать возможных споров

Вопрос №13155674 из г. Ижевск
опубликован 12.09.2017, 22:11
Чтобы предупредить должника, что намерен обратиться в суд. Направляется заказное письмо с пометкой о вручении. Что будет если в этом письме отправить пустой лист-получается должнику будет очень сложно доказать на суде что он получил не уведомление, а пустой лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

А должнику от этого ни жарко - ни холодно. Иск же будет судебный. Все в нем и указано. Что-за вопрос из области нездоровых фантазий? Делать что ли больше нечего, как только такие вопросы задавать? Осень..

12.09.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В суде требуют от займодавца направления уведомления (о том, что займодавец подает на заёмщика в суд) заемщику через почту заказным письмом. Я имею ввиду в этом письме может быть что угодно, но по факту получается раз расписался в получении письма-значит получил. И будет ли видеофиксация факта открытия конверта доказательством?

12.09.2017, 22:39

Доброго времени суток! Заказным письмом с описью. Опись составляется в двух экземплярах, оба заверяются печатью почтовым работником, и один экземпляр описи остаётся у Вас.

12.09.2017, 22:47

Доброго времени суток! Уважаемый Федор, если направляется без описи вложения, тогда хоть пустой лист может быть вложен.

Всего вам хорошего.

12.09.2017, 22:55

Здравствуйте, Федор. Нет, видефиксацию суд вряд ли посчитает доказательством. А вот если должник пригласит свидетелей и вскроет конверт при них, и они оформят акт об отсутствии в конверте увндомления, то их показания суд примет.

Но таких ситуаций на самом деле не бывает. Зачем нужно кредитору посылать пустой лист?

Нетрудно ведь пару строк написать с требованием долга.

Удачи Вам.

12.09.2017, 23:19