Автосервис оказался мошенниками - суд и полиция не реагируют, что делать?
Ну, смотрите.
Мошенничество предполагает хищение чужого имущества путем обмана. ВОт они завлекли Вас тем, что сделают Вам ремонт и заключили договор от имени лица, который к этому отношения не имеет. Деньги себе в карман и не делают ремонта и не собирались его делать и возможности такой не имеют. Или сделали часть работ, создали видимость и все, разбежались.
Здесь да, есть хищение путем мошенничества.
Но они же выполняют работы, при этом выполняют свои обязательства не качественно. Но это исключает уголовное наказание и ответственность.
Гарантия оказывается фикцией, выдана человеком, который подписал и выдал ее под чужой личиной и еще и отказался переделывать.
Значит он непосредственно и есть причинитель вреда, причем не имеет значение, что договор оказался им подписан и указан "левый" ИП или фирма. За это предусмотрена другая ответственность для него, за оформление подложных документов, самоуправство, возможно и уголовная (здесь продумать надо), но мошенничества не будет.
Зная данные этого человека можно предъявить иск к нему и пробовать взыскать все убытки с причинителя вреда, хотя он будет кивать, что не виноват, я работник фирмы или ИП или вообще скажет, я не ремонтировал.
Но у Вас есть материал, его надо сфотографировать полностью и проанализировать на предмет, в том числе мошенничества, но сейчас пока не вижу признаков этого преступления, возможно есть другие составы. Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.