Как нам быть, и есть ли какие нибудь шансы доказать нашу правоту в суде.
Дяде надо доказать в суде свой иск, Вам надо доказывать обратное. У нас процесс состязательный. Если нет денег на оплату услуг специалистов... ну я не хочу предсказывать, но всё может быть... риск увеличивается, судья может на процессе так поставить вопросы, что Вы сами всё скажете, что нужно истцу...
Алексей, здравствуйте! Как я понимаю, он не расторгает договор, а пытается признать его недействительным? Дяде нужно будет доказать, что он страдал псих. расстройством ("был не в своем уме"
, причем документально. И доказать, что его запугивали.. Сможет ли?? Вам нужно стоять на своем, сделка была заключена тетей добровольно, с согласия супруга (либо дядя с согласия супруги - это не очень понятно из вопроса). Деньги были переданы. В течение трех лет спокойно жил, попыток выселить не было, обращений в ОВД не было.. И т.п.. И про племянника тоже нужно заявить, если есть доказательства того, что он оказывает свое "влияние" на пьющего НЫНЕ дядю..
С уважением,
Харченко О.В.