LSN Messenger
Архангельск, 12.09.2017, 23:32

Соседи подают иск на моральный ущерб после инцидента на дачном участке - как доказать отсутствие телесных повреждений?

Вопрос №13155920 из г. Архангельск
опубликован 12.09.2017, 23:32
Соседи по дачному участку в течение нескольких лет провоцировали на ругань, и в этом году они в очередной раз шли по нашему участку, я 5 раз просила уйти с него, после чего соседка пошла на меня с металлической трубой и я её оттолкнула, скорая помощь соседку отпустили домой с заключением что ни какого ущерба здоровью не было. После чего они подали иск на моральный ущерб в 200.000 и приложили новую справку о черепно мозговой травме, суд назначил экспертизу. Подскажите пожалуйста какие доказательства мы можем приложить что ни какого ущерба её здоровью толчком причинить не могли? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вы сами в своем вопросе пропускаете важные обстоятельства, вы ее оттолкнули и сразу появляется скорая помощь. Что же произошло когда вы ее оттолкнули? Скорая помощь просто так мимо проезжала? Пока вам лишних доказательств приводить не нужно, поскольку ваши доказательства могут противоречит результатам экспертизы. Вам при назначении экспертизы нужно было поставить перед экспертом свои вопросы, относительно возможности получения такой травмы в результате толчка.

12.09.2017, 23:42

Добрый день, уважаемый Гость

Пишите заявление о лжесвидетельстве в полиция Приведите показания свидетелей

Удачи вам и вашим близким!

12.09.2017, 23:35

Доброе время! Пока делать и предпринимать ничего не надо. Дождитесь заключения экспертизы и уже по его итогам предпринимайте решение. Вопрос конечно сложный и поэтому советую вам привлечь к этому делу со своей стороны адвоката или практикующего юриста. Правда их услуги стоят денег, но зато эти специалисты помогут вам снизить размер заявленного морального вреда, и наверняка материального ущерба. С уважением,

13.09.2017, 23:13

Когда оттолкнула, соседка упала, но после такого мягкого падения, травм средней тяжести получить она не могла. Я Она поднялась в гору сама и после чего вызвала скорую, которая отпустили её домой. И до этой ситуации от соседей была постоянная провокация на ругань, оскорбления в нашу сторону, на что есть заявления в полицию.

13.09.2017, 22:31

Доброго времени суток! Ваши утверждения о том, что она не могла получить такую травму в результате данного падения на чем основаны? Вы суд. мед.эксперт или практикующий врач? Если нет, то суд возьмет за основу заключение медицинской экспертизы, но могла же потерпевшая умышленно нанести себе такие телесные повреждения?

13.09.2017, 22:37