Как обязать застройщика устранить ухудшения в короткие сроки?
Приобрели квартиру по договору паенакопления, 100% оплата. Акт-приемки подписан, ключи получены. Пакет документов передан на регистрацию. Несколько дней назад на верхних этажах корпуса обнаружен запах аммиака, в квартире тоже. Застройщик уведомил нас, ведется официальная экспертиза, результаты которой будут в конце июня. Вопрос: Регистрировать ли квартиру? Как обязать застройщика устранить ухудшения в короткие сроки? Как расторгнуть договор с УК, если в принципе мне такая квартира уже не нужна, которая непригодна для проживания.
Вы можете самостоятельно обратиться в организацию, которая сделает заключение относительно запаха аммиака, либо обратитесь в Роспотребнадзор, возможно они сделают вам заключение. После этого пишите претензию продавцу квартиры, с требованием расторгнуть договор. Если откажутся то нужно будет обращаться в суд.