Возможно ли избежать наказания, если в решении суда об административном правонарушении допущена ошибка в фамилии обвиняемого? И что делать, если ошибка выявляется после истечения срока давности?

Если в решении суда об административном правонарушении указана фамилия обвиняемого с опиской (добавлена лишняя буква), возможно ли избежать наказания? Что, если ошибка не обнаружится до истечения срока давности?

Лучший ответ

Это очень наивно надеяться что подобная опечатка в фамилии позволит избежать наказания

Поэтому не нужно здесь на что то уповать.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер.

Помимо Фамилии, в постановлении содержаться также другие персональные данные, по которым можно установить человека. Избежать наказания возможно только путем обжалования постановления. Наличие ошибки не помешает привлечению к административной ответственности.

Здравствуйте, Елена! Ошибка в написании фамилии обвиняемого не является основанием для освобождения от наказания. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.