«Родители без общежития - как действовать при поступлении ребенка в колледж на бюджет»

Ребенок несовершенолетнему из многодетной семьи поступил в колледж на бюджет, есть справка что мы стоим на учете как малообеспеченные, нам не предоставили место в общежитие. У меня з/п ровно столько сколько ему приходится снимать комнату, я не говорю уже о питании и проезде, при поступлении на сайте информация о том что предоставляется общежитие. Мы живем от того места где он поступил 650 км,что мне делать и куда обратиться с жалобой?
Лучший ответ

Вы обращались в учебное заведение с заявлением о предоставлении общежития? Есть официальный отказ в предоставлении?

Рекомендую:

1. обратиться с заявлением о предоставлении общежития.

2. По результату рассмотрения заявления вы можете обратиться с жалобой руководителю учебного заявления, в департамент образования и науки Приморского края, в прокуратуру.

3. Обращаться в суд. Но для обращения в суд необходимо пройти все указанные этапы.

Спасибо, буду знать.