Казань, 13.09.2017, 06:39

Какое наказание грозит при условных судимостях и отказе от особого порядка по делу статьи 158, часть 1, если я не совершал кражу и имею свидетелей, но обнаружен отпечаток пальца на экспертиз

Вопрос №13156447 из г. Казань
опубликован 13.09.2017, 06:39
Какое наказание грозит мне за ст.158, ч.1...Если у меня уже есть две судимости условно по статьям 228, ч 1,прим 1 и ст 158, ч.2.Я изначально выбрал особый порядок... и с потерпевшей стороной у нас примерение сторон но в ходе судебного разбирательства судья отказазла в примерение сторон, В свою очередь я по совету назначеного адвоката отказался от особого порядка, вину не признал и заявил о своей не виновносьти и о имеющемся у меня свидетели которые органы дознания не захотели привлекать по делу слылаясь на то что я выбрал особый порядок и то что от свидетеля не будет толку... И еще на месте приступления не наидено моих отпечатков палце не посредствено на месте кражи, но к делу приложили экспертизу о том что на кнопке обогревательного котла есть отпечаток моего пальца, но так как я проживал в этом помещений и пользовался этим предметом... Что мне можно предпринять и какое может быть наказание по этому делу. (и еще в деле есть обьяснительная от моего лица.. но я не писал не какой обьяснительной.. на что я указал следователю об этом... Что подпись моя, а вот текст написан не мною.. На что слеждователь мне ответила что писали ее опера.. и что жто не так важно для суда... может ли это расматриваться судом как свабрикованое изночально дело... Так как я деиствительно не совершал эту кражу..
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание будет предусмотреное ст.158 УК РФ, ч.1. Поскольку вы уже были судимы, то это отягчает ваше положение (скорее всего наказание будет максимальным предусмотренным санкцией статьи).

13.09.2017, 06:43
Оценка автора вопроса:
даите поный ответ на мой вопрос

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Полный ответ на вопрос можно дать вам только при просмотре материалов вашего дела, а так со слов дать ответ полный и аргументированный невозможно, обратитесь к адвокату лично на очную консультацию, для того чтоб он смог изучить дело.

13.09.2017, 06:48

Какое наказание грозит мне за ст.158, ч.1...Если у меня уже есть две судимости условно по статьям 228, ч 1,прим 1 и ст 158, ч.2.Я изначально выбрал особый порядок... и с потерпевшей стороной у нас примерение сторон но в ходе судебного разбирательства судья отказазла в примерение сторон, В свою очередь я по совету назначеного адвоката отказался от особого порядка, вину не признал и заявил о своей не виновносьти и о имеющемся у меня свидетели которые органы дознания не захотели привлекать по делу слылаясь на то что я выбрал особый порядок и то что от свидетеля не будет толку... И еще на месте приступления не наидено моих отпечатков палце не посредствено на месте кражи, но к делу приложили экспертизу о том что на кнопке обогревательного котла есть отпечаток моего пальца, но так как я проживал в этом помещений и пользовался этим предметом... Что мне можно предпринять и какое может быть наказание по этому делу. (и еще в деле есть обьяснительная от моего лица.. но я не писал не какой обьяснительной.. на что я указал следователю об этом... Что подпись моя, а вот текст написан не мною.. На что слеждователь мне ответила что писали ее опера.. и что жто не так важно для суда... может ли это расматриваться судом как свабрикованое изночально дело... Так как я деиствительно не совершал эту кражу.. Пожалуста даите полный ответ на вопрос..

13.09.2017, 06:46