Сыктывкар, 13.09.2017, 08:19

Как проверить действительные долги по наследственной квартире с потерянными квитанциями

Вопрос №13156789 из г. Сыктывкар
опубликован 13.09.2017, 08:19
Здравствуйте, моей маме по наследству осталась квартира от родной сёстры с долгами в два года (как сказали в управ. Компании) квитанций за все года потеряны, где можно проверить действительные долги так как тётя ответственный человек и не могла не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Проверить возможно только так: пишите жплобу в прокуратуру о том, что с ВАС взыскивают не существующий долг - УК в прокуратуру представит все доки - там проверят

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

13.09.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В Вашем случае можно обратиться с заявлением в Жилищную инспекцию для проведения такой проверки. Удачи Вам и всего самого доброго.

13.09.2017, 08:23

Добрый день! В данном случае напишите заявление в жилищную инспекцию, пусть проверят, была ли оплата, возможно какая-то ошибка, но все равно нужно проверять, была ли оплата. Может поищите квитанции об оплате.

13.09.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

13.09.2017, 09:55

Можете обратиться в УК и просить провести сверку расчетов составлением акта сверки, вы должны представить также квитанции об оплате коммунальных платежей или банковские требования.

13.09.2017, 09:55

Как правильно сделать запрос в жилищную инспекцию о проверки квитанций на квартиру?

13.09.2017, 09:53

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в жилищную инспекцию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

13.09.2017, 09:54