Иск о принудительном взыскании задолженности по алиментам - мать требует увеличения размера алиментов в связи с неустойчивым доходом отца

Вопрос №13156790 из г. Брянск
опубликован 13.09.2017, 08:19
Я написала иск о принудительном взыскании задолженности по алиментам, год на бирже промотался и не устроился ни куда. Но понятно, что где-то он работает без оформления, а дочке ничего. В 2016 году уже было такое и его привлекали по ч.1 ст.157 УК РФ.теперь привлекать отказываются, так как стоит на бирже и платит по 2 000 руб. я просила суд взыскивать с него не 4625, что ранее установила судья, а согласно прожиточному минимуму ребёнка около 10 000 руб. долг 3 000 000 руб, вот и пусть расхлёбывается. Правильно ли это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у него больше нет никакого официального заработка, а также имущества, на которое может быть наложен арест, то увеличить сумму алиментов Вам суд не сможет. Только в рамках его заработка, а именно не менее 50% от пособия по безработице.

13.09.2017, 08:29

Так он уже скоро с биржы уходит, а у меня все документы есть о затратах на лечение дорогостоящее ребёнка.

13.09.2017, 08:31

Когда уйдет, то можете увеличить и просить суд в случае отсутствия у него официального заработка выплачивать вам алименты в твердой денежной сумме.

13.09.2017, 08:33

Доброго времени суток! Пока он состоит на бирже труда суд не сможет увеличить размер алиментов или определить их твердой денежной сумме. Алименты в твердой денежной сумме можно будет определить с учетом прожиточного минимума по вашему региону, когда с биржи труда его снимут и у него не будет постоянного источника дохода, но если он устроиться на работу, тогда исходя из его заработной платы.

13.09.2017, 08:55