Иск о принудительном взыскании задолженности по алиментам - мать требует увеличения размера алиментов в связи с неустойчивым доходом отца
Здравствуйте. Если у него больше нет никакого официального заработка, а также имущества, на которое может быть наложен арест, то увеличить сумму алиментов Вам суд не сможет. Только в рамках его заработка, а именно не менее 50% от пособия по безработице.
Так он уже скоро с биржы уходит, а у меня все документы есть о затратах на лечение дорогостоящее ребёнка.
Когда уйдет, то можете увеличить и просить суд в случае отсутствия у него официального заработка выплачивать вам алименты в твердой денежной сумме.
Доброго времени суток! Пока он состоит на бирже труда суд не сможет увеличить размер алиментов или определить их твердой денежной сумме. Алименты в твердой денежной сумме можно будет определить с учетом прожиточного минимума по вашему региону, когда с биржи труда его снимут и у него не будет постоянного источника дохода, но если он устроиться на работу, тогда исходя из его заработной платы.