Киров, 13.09.2017, 08:25

Могут ли наследники претендовать на квартиру, проданную умершим?

Вопрос №13156813 из г. Оренбург
опубликован 13.09.2017, 08:25
Пож-та. Если человек продал квартиру, и купил на эти деньги себе другое жилье, потом. Этот человек умер. Объявляются наследники, то они могут претендовать на квартиру которую умерший когда продал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если квартира перерегистрирована на покупателя, то данная квартира не войдет в наследственную массу и не может быть поделена между наследниками.

13.09.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ !

Доброго вам времени суток Наследники могут претендовать только на то жилье который он купил которую он продал этого жилья у него в собственности на момент смерти уже нет.

13.09.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ !

На проданную квартиру претендовать уже не могут, собственником умерший уже не является. На новое жилье вправе претендовать, это и будет наследственное имущество.

13.09.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ !

Получается наследники могут притендовать только на ту собственность - которой человек владел на момент смерти?

13.09.2017, 08:30

Владимир, все правильно. Наследники могут принять в наследство только то имущество, которое принадлежало наследодателю в момент смерти.

13.09.2017, 08:39

Добрый день. Конечно, наследство это имущество принадлежащие наследодателю на момент смерти на праве собственности.

Спасибо за обращение на сайт.

Удачи в решении вопроса.

13.09.2017, 08:46