Возможные претензии родственников продавца по приобретенной квартире - правовой анализ
А как же,когда покупаешь квартиру например, и через какое то время появляется какой то родственник продавца, который притендует на проданную квартиру? Как такие родственники имеют права на эту квартиру? (даже если продавец жив например)
Доброе утро. Если у данного родственника пожизненное право проживания в данной квартире либо обманным путём в данную квартиру приватизировали и у него данная доля должна быть либо это совместно нажитое имущество которое не выделялось. Хорошего приятного вечера.
Даже если бы сделка проходила через нотариуса?
Добрый день. Прохождение сделки купли продажи даже при участии нотариуса не гарантирует чистоту сделку.
Если вы купили квартиру и объявился какой-либо родственник и заявляет права на квартиру, придётся решать вопрос в судебном порядке.
Нотариус обязан проверить чистоту сделки, поэтому несет ответственность за действительность данной сделки, должен проверить правоспособность и дееспособность всех участников.