Неожиданные условия продажи - банк требует согласия продавца на проживание ребенка в квартире
Значит в квартире прописан несовершеннолетний.
Выписать его будет довольно проблематично. На вашем месте я бы не связывался с такой квартирой.
Хотя все равно нужно пробивать квартиру и собственника по всем базам и смотреть документы.
Странная - не то слово...
Причем тут банк? Приобретается в ипотеку? Или продаваемая квартира в ипотеке?
Откуда ребенок и причем тут разрешение на его проживание?
Если Вы приобрели квартиру не в ипотеку - то никаких разрешений не надо - Вы собственники!
Можно более подробную информацию?
Мы тоже не понимаем. Если в продаваемой квартире будет жить ребенок, то это сделка с обременением.
Квартира в собственности. Собственник один уже много лет. Просто продает квартиру.
Может быть просят заключить предварительный договор купли-продажи, и одним из собственников будет являться ребенок?
А разве требуется согласие продавца в таком случае (ребенок один из собственников)?
Согласие требуется на предварительный договор. А вам не корректно донесли информацию о ситуации. Видите, все юристы головы поломали. Уточните и напишите, если я не права.