Законность передачи личной информации третьим лицам без уведомления при наличии договора с банком
Здравствуйте вопрос о передачи личной информации третьим лицам банком без моего уведомления законно ли если я подписал договор о согласии передачи личной информации третьим лицам.
Лучший ответ
Добрый день!
Вами было подписано соглашение об обработке персональных данных. Закон о персональных данных предусматривает, что
не допускается обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных..
Если Ваши данные стали известны третьим лицам можете написать претензию в банк. А в последствии обратиться в судебном порядке за защитой нарушенных прав.