Вопрос об условиях досрочной пенсии для многодетной семьи - сколько детей должно быть и учитываются ли умершие
Добрый день,
Согласно ст. 32 ФЗ "О страховых пенсиях" право на досрочный выход на пенсию имеют женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до достижения ими возраста 8 лет, достигшие возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.
Таким образом, деньги скорее всего выманивают мошенники, а права на досрочную пенсию нет.
С уважением, Наталия Агапитова.
Доброго времени суток! Многодетная мать имеющая 5 и более детей и воспитавшая их до достижения возраста 8 лет имеет право уйти на пенсию в возрасте 50 лет. При наличии страхового стажа 15 лет.
--- Здравствуйте, глупость ей сказали, или она придумала, на досрочную пенсию у НЕЁ НЕТ НИКАКОГО ПРАВА, она должна была родить и воспитать 5 и более детей и ни какие деньги не помогут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! В данном случае право на досрочный выход на пенсию имеют женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до достижения ими возраста 8 лет, достигшие возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.