Сестра хочет отсудить свою долю после того, как жена брата продала участок с домом
Приветствую!
Родителями был куплен участок с домом, для дочери и женатого сына. Для оформления, в селе должен был кто то работать.
Жена брата устроилась учительницей.
Все оформилась не ее имя.
Между ними разногласии.
Пока он лежал в больнице после аварии, она продала все. Обменялась на квартиру в городе.
Сестра теперь хочет отсудить свою долю.
Свидетели: бывший хозяин, родственник, у которого отец покупал участок. Около 10 родственников, знакомых с ситуацией. Документов подтверждающих, нет.
Только живые свидетели.
Срок давности. . покупка 86 год.
Продажа женой более 19 лет.
Сестра жила за границей, все свершилось без ее ведома.
Все доверяли друг другу на словах. Брат бездомный.. живет у родственников.
Лучший ответ
Здравствуйте, к сожалению, перспектива такого иска практически отсутствует. С одними свидетельскими показаниями вы, вряд-ли, что-то сможете доказать.
Удачи вам и всего наилучшего
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день! Тут практически без доказательств, на одних показания свидетелей далеко не уедешь, просто исходя из практики, хотелось бы Вас как то обнадежить и помочь, но увы, шансов практически нет.